Каталог товаров Каталог товаров
Страницы: 1
Ответить
Какой бесперебойник подойдет для котла отопления
 
Подскажите, нужен ИБП для газового котла, какой лучше взять?
 
Во первых нужно понять какую нагрузку создает автоматика вашего котла и циркуляционные насосы.
Обычно это не больше 150 Вт. Практически всегда суммарная мощность не превышает 400 Вт.
Рекомендую взять CyberPower CPS 600 E. Мощность у него 420 Вт, вам должно хватить. Батареи подключаются внешние, можно и на 200 А/ч батареи взять. Чем больше А/ч, тем дольше держать будет при отключении напряжения. Это хороший вариант по соотношению цена/качество.
 
Здравствуйте. Есть следующая проблема - в загородном доме, где стоит газовый котел мощностью 150 ватт, нестабильное напряжение и переодическое его отсутствие. Задача обеспечить автономной работой котел на время до 24 ч.
Суть вопроса: как практичней, как экономичней, как надежней это обеспечить?
рассматриваю два варианта: с помощью генератора и ибп с акб. Дело в том, что с данной проблемой раньше не сталкивался. Да и особых познаний в области электрики не имею.
В варианте с ибп нашел вот такой экземпляр http://tok-shop.ru/product/ibp-kotli-3/ что можно сказать про такой комплект?
А с генератором еще не разобрался, но если выбирать этот вариант, хотелось бы чтобы он запускался автоматически
 
Добрый день Михаил!
Тот комплект, который вы насмотрели по ссылке, не совсем то, что Вам нужно. Вы переплатите за избыточную мощность, а она вам ни к чему при такой задаче. Вам нужен бесперебойник можностью до 300 Вт. Стоимость его будет гораздо дешевле.

Например:
Время автономной работы определяется не столько типом бесперебойника, сколько емкостью аккумуляторных батарей.
Батарей можно взять несколько, рекомендую выбирать из этих:
Чтобы у вас система работала 24 часа, вам нужно взять батареи общей емкостью 300 А/ч
То есть можно взять 3 шт  DJM 12100

Итого например:
IN-I500LT2  5 930.00 руб  1шт
DJM 12100   6 996.00 руб  3шт = 20988.00 руб
Всего:26918.00 руб.

Можете позвонить нам и мы еще раз обсудим это.
 
Что касается генераторов с автозапуском, для котла это не самое удобное решение. Генератор может не завестись в нужный момент, его нужно обслуживать и главное правильно установить.
Самый дешевый генератор с автозапуском на сегодняшний день SKAT УГБ-6000Е/ATS  40 200.00 руб
http://www.42unita.ru/catalog/portativnye_benzogeneratory/Benzogenerator_SKAT_U­GB_6000E_ATS_da4
Мощность этого генератора 6 кВт.
Генератор есть смысл ставить в случае если Вы хотите запитать весь дом, на котел смысла ставить нет.
 
Михаил, если же Вас не убедил Евгений, и Вы хотите именно выбранный вами ИБП, то можете приобрести его у нас аналогичный:

ИБП INELT Monolith K 1000LT - http://www.42unita.ru/catalog/ibp_inelt_seriya_monolith/Istochnik_bespereboyn_I­N_MK_1000LT_830
 
Здравствуйте, помогите подобрать систему бесперебойного питания для следующих приборов, установленных в котельной:

-котел газовый Ariston clas b 24ff (148 Вт)

- насос системы отопления wilo star-z nova (50 Вт)

- греющий кабель (500 Вт)

Итого имеем мощность подключаемых приборов: 148+50+500=698 Вт

Время автономной работы нужно 7 часов

Также интересуют АКБ, какой тип, емкость, количество и цена.
 
Добрый день udaw!
Для того, чтобы удержать нагрузку около 700Вт в течение 7 часов, необходима суммарная емкость АКБ около 450 А/ч.

Для удобства рассчета вот здесь внизу у нас есть калькулятор рассчета требуемой емкости АКБ
http://www.42unita.ru/catalog/akkumulyatornye_batarei/

Тип АКБ в данном случае не принципиален, вы можете использовать и AGM, GEL и даже автомобильные АКБ. Единственное, что, у всех у них отличаются сроки службы и еще, если АКБ обслуживаемая (с пробками), то все таки в жилом помещении лучше не ставить, так как будут испарения водорода (а это не есть полезно). Преимущество обычных автомобильных батарей в их цене.
ИБП должен быть рассчитан на нагрузку не менее 700Вт, а так же обладать достаточно мощным зарядным устройством, чтобы иметь возможность заряжать АКБ такой большой емкости.
В качестве ИБП предлагаю использовать:
Источник бесперебойного питания ECOVOLT ECO 812C

http://www.42unita.ru/catalog/ibp_ecovolt/Istochnik_bespereboyn_ECO_812C_c57

либо Источник бесперебойного питания ECOVOLT ECO 824С

http://www.42unita.ru/catalog/ibp_ecovolt/Istochnik_bespereboyn_ECO_824S_b30

разница у них лишь в напряжении сети постоянного тока (12В или 24В)
Емкость в 400-450А/ч можно набрать минимум двумя АКБ, так что тут либо берете с 12В входом и цепляете батареи параллельно, либо берете с 24В и цепляете последовательно две батареи.

В качестве АКБ могу предложить:
Автомобильные
Аккумулятор PREMIUM 6СТ-220L 12 В. 220 А*ч. прямая полярность. 2шт.
http://www.42unita.ru/catalog/avtomobilnye_akb_tyumen_battery/Akkumulyator_PREM­IUM_6CT_220L_bolt_b0a

либо напрмер AGM
Аккумуляторная батарея LEOCH серии DJM 12В 200,0 А*ч.

http://www.42unita.ru/catalog/leoch_seriya_djm/Akkumulyatornaya_DJM_12200_d21

Смотрите по ситуации и по кошельку.
Если что, перемычки для соединения АКБ у нас есть.
 
Здравствуйте, подберите мне,пожалуйста, для сравнения, комплект оборудования для бесперебойного электроснабжения загородного дома, время автономной работы 24-30 часов
1- вариант- газовая котельная, суммарная мощность до 700 вт.
2- вариант-эта же котельная,плюс скважинный насос-1.5 квт., 2-х камерный холодильник- -1.5 квт,освещение-1,0 квт.
Может еще,что-нибудь предложите для оптимизации затрат, т.к. эти электроприборы могут работать как совместно,так и порознь.
У меня еще вопрос, это оборудование можно использовать как стабилизатор напряжения для питания котла,когда нет отключения электричества или нельзя (или не рекомендуется).
Спасибо.
 
Здравствуйте Сергей.
1-Вариант. Если у вас действительно нагрузка до 700Вт, то  бесперебойник рекомендую он-лаин типа ИБП EneltPro PRO1000TH Аккумуляторы нужно подбирать по реальному вашему потреблению кВт*ч/сутки, из опыта могу посоветовать 2шт. АКБ 12в на 100А*ч, обычно всем хватает, но в любом случае докупить аккумулятор всегда не поздно. Итого ИБП+АКБ=26 270р.
2-Вариант. Если ставить ИБП на весь дом, то рекомендую МАП "ЭНЕРГИЯ" на 6кВт . Аккумуляторные батареи рекомендую LEOCH серии DJM 12В 200,0 А*ч. 4шт. Итого ИБП+АКБ=113 050р.  
В первом варианте стабилизатор не требуется, т.к его функцию будет выполнять ИБП, во втором варианте, если напряжение сети имеет отклонение более 10% от 220В, то рекомендуем поставить стабилизатор.
 
здравствуйте сергей! прошу подобрать по моим данным - бесперебойник и аккамуляторы.
у меня стоит угольный котел полуавтомат, насос, плюс хотелось бы подключить холодильник, телевизор и пару лампочек. время работы около 6-8 часов. можно ли рассматривать бесперебойник мап энергия
 
Здравствуйте, Ирина!
Из ИБП фирмы МикроАрт (МАП Энергия) Вам подойдет МАП-SIN-12/220-1,3 Pro , его мощности должно хватить с запасом. Для работы в течение 8 часов вам понадобятся 3-4 АКБ по 100 А*ч, например, такие DTM 12100 L. АКБ автомобильного типа (например, 6СТ-100L о/п) стоят в ~2 раза дешевле, но они обслуживаемые, требуют за собой небольшого надзора. Если емкости аккумуляторов (времени автономной работы) будет нехватать, можно добавить еще.
Если бы Вы сообщили электропотребление вашего котла или его модель, то можно было бы сказать точнее.
 
 Здравствуйте Сергей! Извените, видимо забыла написать мощность потребления котла не более 100вт (PEREKO KSW master 16квт ), еще вопрос: а можно покупать аккамуляторы по очереди и разной мощности соединяя их.
 
Здравствуйте, Ирина. Сергей такой же посетитель, как и Вы. В этой ветке консультируют Евгений, Роман и я - Николай.  :)

С указанной Вами мощностью потребления котла, мой расчет верен, ИБП будет иметь хороший запас резервной мощности. Можно рассмотреть и более дешевые, менее мощные ИБП, но уже других фирм. Аккумуляторы можно добавлять в параллель по очереди, но использовать при этом АКБ разной емкости или сильно отличающиеся по сроку эксплуатации не рекомендуется.
 
спасибо огромное за совет. так сэкономим приличную сумму денег. хотели покупать более мощный бесперебойник.
 
Ирина, прошу прощения, возможно я неправильно Вас понял. Вы упомянули насос, и я решил, что речь про циркуляционный. Если Вы хотите подключить к ИБП погружной глубинный насос, то тогда необходимо выбрать МАП на 2 кВт - МАП-SIN-12/220-2,0 Pro. МАП Энергия на 1.3 кВт потянет не любой глубинный насос, тем более под нагрузкой от других потребителей.
 
Здравствуйте Николай может вы мне поможите подобрать стабилизатор
 
Здравствуйте Ирина! Попробую помочь.

На какую мощность Вам требуется стабилизатор? Для чего он Вам требуется, проблема в заниженном напряжении сети или скачках напряжения?
 
Николай а вот за мощность отого прибора не знаю. Напряжение чаще занижено но и лампочка бывает маргает но  эти проблемы возникают летом кагда на дачах много людей .Был приобретен ИБП-МАП на 2кВт.Потребители:котел,телевизоры,холодильник,бытовая техника,насосная станция может какойто другой инструмент,вот как бы так. Хотелось чтобы это все работало .
,
 
Если Вы хотите подключить его к МАП (точнее МАП подключить к стабилизатору), то Вам нужен стабилизатор от 3 кВт номинальной мощности - столько МАП пропускает через себя напрямую при работе от сети.

Можете приобрести стабилизатор на большую мощность - тогда к нему можно подключить дополнительные электроприборы, для которых Вы не хотите резервировать автономное электропитание МАПа (например, электроплитку, микроволновку...).

Для подключения МАПа мы рекомендуем электромеханические (например Ресанта или ЭТК Энергия) или тиристорные стабилизаторы (Прогресс, Штиль, Вольтрон или та же ЭТК Энергия), потому, что время переключения реле недорогих релейных бывает слишком велико - МАП успевает перейти в автономный режим. Тиристорные стабилизаторы обладают высокой точностью и скоростью срабатывания, но стоят примерно вдвое дороже.

Еще следует учесть то, что при снижении входного (сетевого) напряжения начиная со 190-200 Вольт пропорционально снижается максимальная мощность стабилизатора, поэтому его нужно брать с запасом по мощности. И стоит выяснить максимальный уровень просадки напряжения (входное напряжение выводится на дисплее МАПа), чтобы не промахнуться с диапазоном рабочих напряжений при выборе.
 
Приобрел инвертор синусоидальный ПН-750Н 12В 450 VA ИБП со встроенным стабилизатором, выходное напряжение гуляет
как и входное и даже больше : при входном 240В выходное 198В. В чем проблема?
 
Добрый день!
При таких отклонениях выходного напряжения, проблема скорее всего в поломке встроенного релейного стабилизатора напряжения.
Необходимо сдать ИБП в сервисный центр. Адреса сервисных центров указаны на сайте производителя:
http://энергия.рф/support/
 
Приветствую. Подскажите пожалуйста , хватит ли мне стабилизатора (Релейный стабилизатор напряжения SUNTEK 12 500ВА-НН) для работы электрокотла на 6 кВт ?Напряжение сети падает до 140-150 В. И какова его надежность ?
 
Добрый день.

Да стабилизатор по мощности вам подходит, даже с небольшим запасом, при
140В максимальная мощность 8,5кВт. По надежности ничего сказать не могу, так
как эта модель только год на рынке, но нареканий пока не было.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Какие основные неисправности случаются с воздушными компрессорами и, как их устранить, посмотрите в новом сюжете!