Каталог товаров Каталог товаров
Страницы: 1
Ответить
Детектор формальдегида Glomro WP6900 – новинка склада!
 

Детектор формальдегида Glomro WP6900 – новинка склада!


До недавних пор считалось, что замерить уровень формальдегида в квартире самостоятельно – невозможно. Для этого нужен соответствующий прибор - газоанализатор и специально обученный человек. Сейчас провести такой анализ своими силами не представляется проблемой. Специальные навыки не нужны, достаточно знать нормы содержания вещества в воздухе и иметь домашний детектор формальдегида, например, — Glomro WP6900. Мы решили получше рассмотреть и за одно проверить, как работает этот прибор, и насколько полезен воздух в нашем офисном помещении.
 
Вот и Вы не правильно делали замеры,  я так же сначала думал что это правильно и у меня также были такие радостные цифры формальдегида : 0,001, но это оказалось не правильно. Правильные были потом, когда я всё сделал по инструкции :  0,320.
 Калибровать его нужно не в помещении, а на улице, на чистом воздухе. А разогрев датчика можно и в помещении (отсчёт назад 180).  Вот правильная и подробная инструкция:
1. Вставьте батареи. АА 2шт.
2. Включите выключатель питания, начинается подогрев датчика, на экране будет отображаться обратный отсчет от 180.
3. Калибровка: После окончания отсчета, вынести детектор на открытый воздух на 8 минут, а затем нажмите кнопку на 3 секунды для установки нуля, после чего детектор будет готов к работе.
4. Измерение: Внесите прибор в помещение и ждите  5-7 мин. На экране появятся значение загрязнения воздуха.
a. Если HCHO ≤ 0. 10 мг/м3, это означает, что качество воздуха является хорошим.
b. Если 0.10 мг/м3 < HCHO ≤ 0. 30 мг/м3, индикатор будет мигать 6 раза, это означает что качество воздуха среднее.
c. Если HCHO  > 0.30 мг/м3, сигнал подается  6 раз, это означает, что качество воздуха плохое.
5. После окончания измерений, выключите прибор.
 
Спасибо за отличный комментарий, Александр! Мы попробуем воспользоваться вашей инструкцией, когда прибор будет у нас в наличии и по результатам дополним статью.
 
Цитата
Александр пишет:
Вот и Вы не правильно делали замеры, я так же сначала думал что это правильно и у меня также были такие радостные цифры формальдегида : 0,001, но это оказалось не правильно. Правильные были потом, когда я всё сделал по инструкции : 0,320.
Калибровать его нужно не в помещении, а на улице, на чистом воздухе. А разогрев датчика можно и в помещении (отсчёт назад 180). Вот правильная и подробная инструкция:
1. Вставьте батареи. АА 2шт.
2. Включите выключатель питания, начинается подогрев датчика, на экране будет отображаться обратный отсчет от 180.
3. Калибровка: После окончания отсчета, вынести детектор на открытый воздух на 8 минут, а затем нажмите кнопку на 3 секунды для установки нуля, после чего детектор будет готов к работе.
4. Измерение: Внесите прибор в помещение и ждите 5-7 мин. На экране появятся значение загрязнения воздуха.
a. Если HCHO ≤ 0. 10 мг/м3, это означает, что качество воздуха является хорошим.
b. Если 0.10 мг/м3 < HCHO ≤ 0. 30 мг/м3, индикатор будет мигать 6 раза, это означает что качество воздуха среднее.
c. Если HCHO > 0.30 мг/м3, сигнал подается 6 раз, это означает, что качество воздуха плохое.
5. После окончания измерений, выключите прибор.
-Спасибо друг.А то я подумал,что у меня сломан.Оказалось откалиброван дома.
 
Подскажите пожалуйста, что я делаю не правильно? Мой прибор при включении мигает, на экране загорается 180 и эта цифра мигаей.  Что делать?
 
Добрый день
Цитата
Оксана написал:
Подскажите пожалуйста, что я делаю не правильно? Мой прибор при включении мигает, на экране загорается 180 и эта цифра мигаей.  Что делать?
1. Вставьте батареи. АА 2шт ( в комплект не входят)
2. Включите выключатель питания, начинается подогрев датчика, на экране будет отображаться обратный отсчет от 180.
3. Калибровка: После окончания отсчета, вынести детектор на открытый воздух на 8 минут, а затем нажмите кнопку на 3 секунды для установки нуля, после чего детектор будет готов к работе.
4. Измерение: Внесите прибор в помещение и ждите  5-7 мин. На экране появятся значение загрязнения воздуха.
a. Если HCHO ≤ 0. 10 мг/м3, это означает, что качество воздуха является хорошим.
b. Если 0.10 мг/м3 < HCHO ≤ 0. 30 мг/м3, индикатор будет мигать 6 раза, это означает что качество воздуха среднее.
c. Если HCHO  > 0.30 мг/м3, сигнал подается  6 раз, это означает, что качество воздуха плохое.
5. После окончания измерений, выключите прибор.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Какие основные неисправности случаются с воздушными компрессорами и, как их устранить, посмотрите в новом сюжете!