Каталог товаров Каталог товаров
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Вольтамперметр 0-100 В, 10 А
 
Вольтамперметр 0-100 В, 10 А

Вольтамперметр 0-100 В, 10 А
 
Добрый прибор пришел, а схемы подключения нет
 
Здравствуйте, Ярослав! К сожалению, прибор не комплектуется инструкцией, и в Сети ее найти также не удалось. Мы добавили в описание товара изображения со схемами подключения, они появятся завтра.
 
Добрый день скажите шунт есть?
 
Добрый день!
В данном приборе есть встроенный шунт на 10А.
 
Добрый день!
Да в этом приборе шунт уже встроен. Дополнительного шунта приобретать не придется.
Мы специально привезли эти вольтамперметры, так как это самое не дорогое решение для токов до 10А.
 
Что-то у Вас на фото не видно встроенного шунта!
Вместо шунта - отверстия на плате.
 
Здравствуйте, Владимир! Да, действительно на фото шунт отсутствует (извините, такое фото), но на наших устройствах он есть в виде проволочки, соединяющей отверстия.
 
При использовании схемы подключения с отдельным питанием (требуется  измерение от 0 В) нужно ли, чтобы отдельный блок питания был "гальванически развязан" с измеряемой "сетью"? Или можно "соорудить" регулятор напряжения (на lm317 например) и запитать вольтамперметр через него от того же источника питания, что питает "основную сеть"? Это сильно упростит, для меня,  дело...
 
Здравствуйте, Дмитрий! Так как земля шунта и минус питания дисплея (черные провода на схеме) замкнуты накоротко, такая схема с регулятором напряжения должна работать.
 
Цитата
Николай Ефремов пишет:
Здравствуйте, Владимир! Да, действительно на фото шунт отсутствует (извините, такое фото), но на наших устройствах он есть в виде проволочки, соединяющей отверстия.
Какой длины и какого диаметра должен быть встроенный шунт?
 
Здравствуйте! В устройстве впаян шунт диаметром 1.5 мм и длиной 30 мм.
 
Здравствуйте!
прошу сообщить габаритные размеры устройства.
 
Добрый день!
Посадочный размер 45*25,5 мм. Внешней панели 48*28,5 мм.
 
Заказал такой очень нужный и не дорогой прибор,уже в дороге.Спасибо Вам за полное описание,схему подключения,Вы просто молодцы!А я попозже ещё такой закажу,необходим контроль при эксплуатации зарядного устройства IMAX B6 Pro по контролю входного напряжения и главное ограничение тока на устройство в 5А,так же и не маловажный контроль тока и напряжения по входу на понижающий преобразователь,который тоже заказал у Вас вместе с ампервольтметром.Мне это поможет питать IMAX B6 (у которого входное напряжение до 18В и при 18.3В уже не работает,пишет ,,перебор!") от источников питания для ноутбуков и выбирать,какой то при необходимости 2.5А 19В или 5.5А 20В.Ну вот с помощью Вашей изумительной техники,любезно предложенной на сайте,надеюсь грамотно и безопасно для зарядного устройства получить нужный результат.А такой ампервольтметр,тем более с подстройкой точности как раз необходим.Спасибо Вам! Электрик-электронщик Владимир г Оренбург.
 
Спасибо за ценный отзыв, Владимир!
 
Получил прибор без подстроечных сопротивлений,сразу откалиброван точно,сверил с высокоточным тестером.Имеет в одном разъёме два толстых: красный это плюс и чёрный минус амперметра,шунт 10A около этого разъёма находится и к нему припаяны эти провода.Другой разъём с тремя тонкими: чёрный минус питания прибора,красный плюс питания прибора,жёлтый измерительный,подключать к плюсу,на котором измеряется напряжение.Например к аккумулятору 4.2V LiPo: к минусу тонкий чёрный,к плюсу красный тонкий,загорятся все ноли прибора,теперь измерительный жёлтый к плюсу аккумулятора,куда подключен тонкий красный и на табло покажет напряжение 4.2V. Теперь другой пример,по преобразователю.Скажем от блока питания ноутбука подключаем + и - к преобразователю,например понижающему.К этим же + и - подключаем тонкий красный на плюс,тонкий чёрный на минус.На выходные + и - преобразователя подключаем к плюсу преобразователя плюс того,что будете от преобразователя питать,скажем или плюс аккумулятора,или плюс зарядного устройства.А к выходу минуса преобразователя подключаем толстый минус от ампервольтметра,кстати у преобразователя минус проходной,то есть 1:1 совместный для входа и выхода,общий он,а вот плюс не общий,он проходит через схему.Вот подключили толстый минус к минусу выходному преобразователя и теперь оставшийся толстый красный от ампервольтметра подключаем к минусу аккумулятора или зарядного устройства (напрямую минус зарядного нельзя в этом случае подключать к минусу преобразователя).Таким образом плюс амперметра сквозь аккумулятор или через другую нагрузку - зарядное устройство, попадает на свой плюс амперметра.Когда включите блок питания, на нижней строке ампервольтметра увидите цифры,сколько Ампер потребляет аккумулятор или зарядное.У нас остался жёлтый измерительный провод от ампервольтметра,для измерения плюса,подключите к входному плюсу преобразователя,это покажет напряжение на входе,или подключите жёлтый тонкий к выходу преобразователя,тоже к плюсу,увидите выходное напряжение преобразователя,которое регулируется переменным сопротивлением на плате преобразователя.Ну а если к преобразователю подключен аккумулятор,то увидите напряжение на аккумуляторе в процессе заряда,а амперметр покажет ток заряда,ток заряда настроите другим переменным сопротивлением на плате преобразователя.Жёлтый тонкий можно через кнопку или переключатель подключать ко входу преобразователя или выходу,увидите напряжение на входе или выходе преобразователя,питаемого от внешнего блока питания,например от ноутбука.Дело привычки и всё получится. Заказанный ампервольтметр точно показывает не только напряжение,но и ток.Хороший приборчик.Маленький,точный и не нужно частенько пользоваться тестером,все результаты измерений видны. Удобно! Спасибо! С уважением и благодарностью Владимир г Оренбург. Удачи Вам и пользователям!
 
Доброго времени суток! Приборчик этот замечательный, пользуюсь и радуюсь. Однако вопрос имеется, если я подключу внешний шунт, встроеный видимо придётся демонтировать?
 
Добрый день!
Скорее всего он неверно будет отображать информацию.
Потому что такие модели, с внешним шунтом, разные под 50 А и 200 А.  
 
Понятно, так я и думал, благодарю за ответ! Не будем изобретать велосипед, а купим готовый с выносным шунтом.
 
Необходимо мерить до 125В постоянного тока.
Можете прислать схему делителя напряжения?
Спасибо!
 
Добрый день!
Вы уже приобрели этот вольтамперметр? Если нет, то можно взять http://www.42unita.ru/catalog/prochie_ukazateli_napryazheniya/Voltampermetr_0_3­00_VA_300_10_bb2 он измеряет до 300 В и 10 А.
 
Здравствуйте. Я у вас купил вольтрамперметр внадежде что при подключении у меня не возникнут проблемы. Пол месяца почти шли приборы и оказалось что схема подключения не соответствует действительности и по цветам и по расположению проводов. Прошу вас выслать схему соединения этого прибора, т.к. в этом приборе нет желтого. Спасибо.
 
Я его подсоединил следующим образом.
IN это красный, а не желтый провод
PW черный, а не красный провод
COM синий, а не черный провод
:)
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, эти амперметры в одной полярности измеряют или в обеих? Собраны на контроллере, или на ICL?
 
Здравствуйте, Александр!
К сожалению, производитель использует провода с цветами изоляции по остаточному принципу, судя по всему. Рады, что Вы разобрались сами. Попробуем дополнить описание, чтобы сделать это понятным.
 
Здравствуйте, не назвавшийся посетитель!
Поскольку один из полюсов измерительного шунта замкнут с минусом питания самого вольтамперметра, подключать его в обратной полярности мы не пробовали и Вам не рекомендуем. Как минимум, это потребует два гальваноразвязанных источника питания.
Прибор собран на микроконтроллере STM BS003F3P6.
 
Вообще левая схема на сайте - КЗ гарантировано . Будьте внимательны. Фото тоже левое.
 
Добрый день! Прошу прощения. Вроде менял схему на актуальную, но что-то пошло не так. Завтра выгрузится актуальная схема.
 
Добрый день. у Вас есть вольамперметр на 50А, у меня он сгорел, шунт выносной остался и нужен такой же прибор на 20А, шунт тоже есть к нему. А также третий прибот со встроенным шунтом на 10А, только шунт чтобы был проволочным, а не смд резистор, все приборы измерение до 100В???D8SNC
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 

Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Какие основные неисправности случаются с воздушными компрессорами и, как их устранить, посмотрите в новом сюжете!