Каталог товаров Каталог товаров
Страницы: 1
Ответить
Мобильная солнечная панель (солнечная батарея) Allpower AP-SP5V/18V100W, 5В, 18В, 100Вт
 
Мобильная солнечная панель (солнечная батарея) Allpower AP-SP5V/18V100W, 5В, 18В, 100Вт

Мощность 100 Вт
Эффективность элементов > 22%-25%
Напряжение заряда 18 В * 5A макс. (DC5521)/5V2.4A (макс.) x 2 (USB)
Габариты в рабочем положении 94x94x1 см
Размер в сложенном виде 32x19x8 см
Вес 2,15 кг


Комплектация
1. 5x разъемов для ноутбука
2. 1x кабель постоянного тока (5,5x2,1 мм-x мм)
3. 1x кабель Micro USB
4. крючки
5. зажим для зарядки крокодил: 1 пара
 
Здравствуйте,смогу ли я данной панелью заряжать рацию,на зарядное устройство которой подается DC 13,8 v?
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,смогу ли я данной панелью заряжать рацию,на зарядное устройство которой подается DC 13,8 v?
Здравствуйте. Как отреагирует зарядное устройство на входное напряжение 18В не известно, возможно ограничит напряжение и будет работать нормально, но лучше подключать через понижающий конвертор типа такого: XL4015  
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,смогу ли я данной панелью заряжать рацию,на зарядное устройство которой подается DC 13,8 v?
Добрый день!
Сможете, но нужно будет поставить какой ни будь контроллер, либо DC-DC преобразователь, чтобы исключить перезаряд, так как напряжение с панели будет выше необходимого.
 
Спасибо.
 
Рассрочка есть?
 
Цитата
Андрей написал:
Рассрочка есть?
Здравствуйте. Нет, рассрочки у нас нет.  
 
Мобильная солнечная панель (солнечная батарея) Allpower AP-SP5V/18V100W, 5В, 18В, 100Вт я купил 2 года назад. В 6 утра, ещё до восхода солнца, лежала на траве горизонтально и уже давала ток 0,75 А. Прямо на солнце ток был около 5 ампер 18 В. С подключенным MPPT контроллером ток 6,5 А 14 В, но пришлось снять стабилизаторы для зарядки гаджетов, т.к. круглый разъём расплавился и закоротил выход, в результате ещё сгорел и контроллер Фотон. Когда сделал прямой выход с батареи на китайский Контроллер заряда SRNE SR-ML2420 12/24В, 20А, в котором есть защита от КЗ, всё работает отлично, даже в дождь. В сочетании с LiFePO4 аккумуляторами в походах незаменимая вещь на коллектив 4 чел. на всё лето. Я использую КВ радиостанцию на 100 Ватт и хватает ещё на освещекние лагеря, зарядку гаджетов, фонариков, электробритвы и т.п.
 
акб есть в комплекте?
 
Акб есть на борту?
 
Цитата
Гость написал:
Акб есть на борту?
Нет, это панель без АКБ. Можно подключить к любому пауэрбанку.
 
Здравствуйте. 5 дней назад купила на WB эту батарею, повесила на окно, до сих пор не зарядилась. Конечно погода не солнечная, как в таком случае мне проверить она вообще рабочая или нет? До лета ждать я не могу...
 
Цитата
Леся написал:
Здравствуйте. 5 дней назад купила на WB эту батарею, повесила на окно, до сих пор не зарядилась. Конечно погода не солнечная, как в таком случае мне проверить она вообще рабочая или нет? До лета ждать я не могу...
Добрый день! Она не накапливает в себе энергию (не заряжается). Для накопления энергии необходимо подключение внешнего аккумулятора. Так же она имеет дополнительные разъёмы для подключения ноутбука или смартфона. Панель необходимо направлять на солнечную сторону и она полностью раскрывает свой потенциал именно при прямых лучах солнца, а когда на небе облака (пасмурно), то выработка панели может падать в 10 раз и тогда зарядка устройств существенно усложняется. Для проверки подключите смартфон и зарядка должна пойти, если солнца будет достаточно.
 
Цитата
Антон Завалин пишет:
[QUOTE]Леся написал:
Здравствуйте. 5 дней назад купила на WB эту батарею, повесила на окно, до сих пор не зарядилась. Конечно погода не солнечная, как в таком случае мне проверить она вообще рабочая или нет? До лета ждать я не могу...[/QUOTE] Добрый день! Она не накапливает в себе энергию (не заряжается). Для накопления энергии необходимо подключение внешнего аккумулятора. Так же она имеет дополнительные разъёмы для подключения ноутбука или смартфона. Панель необходимо направлять на солнечную сторону и она полностью раскрывает свой потенциал именно при прямых лучах солнца, а когда на небе облака (пасмурно), то выработка панели может падать в 10 раз и тогда зарядка устройств существенно усложняется. Для проверки подключите смартфон и зарядка должна пойти, если солнца будет достаточно.
Не поняла решение вопроса: мне ждать пока солнце появится весной? Тогда какой период гарантии, ведь я даже не могу проверить рабочая панель или нет? Пока смартфон и др. давайсы она не заряжает. Что мне делать?
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Антон Завалин пишет:
Цитата
Леся написал:
Здравствуйте. 5 дней назад купила на WB эту батарею, повесила на окно, до сих пор не зарядилась. Конечно погода не солнечная, как в таком случае мне проверить она вообще рабочая или нет? До лета ждать я не могу...
Добрый день! Она не накапливает в себе энергию (не заряжается). Для накопления энергии необходимо подключение внешнего аккумулятора. Так же она имеет дополнительные разъёмы для подключения ноутбука или смартфона. Панель необходимо направлять на солнечную сторону и она полностью раскрывает свой потенциал именно при прямых лучах солнца, а когда на небе облака (пасмурно), то выработка панели может падать в 10 раз и тогда зарядка устройств существенно усложняется. Для проверки подключите смартфон и зарядка должна пойти, если солнца будет достаточно.
Не поняла решение вопроса: мне ждать пока солнце появится весной? Тогда какой период гарантии, ведь я даже не могу проверить рабочая панель или нет? Пока смартфон и др. давайсы она не заряжает. Что мне делать?
Вы можете вынести её на улицу и расправить, направить на небо в сторону солнца и подключить смартфон. Мы делали так же, тогда она прекрасно работает. Дома на окне проверять не вариант, тем более в зимних условиях. С гарантией все в порядке и проблем никогда не было - обращайтесь, постараемся помочь
 
А на выходе там, где 18 вольт.   На самом деле 23 вольта.  Превышения даже в норме доспустимого отклонения.
Если ноутбук  расчитан на 18 вольт, а выход 23 его же пожарить можною..
Кто проверял ? Чтобы заряжать ноутбук Lenovo, в комплекте зарядка на него есть.
 
Цитата
Гость написал:
А на выходе там, где 18 вольт.   На самом деле 23 вольта.  Превышения даже в норме доспустимого отклонения.
Если ноутбук  расчитан на 18 вольт, а выход 23 его же пожарить можною..
Кто проверял ? Чтобы заряжать ноутбук Lenovo, в комплекте зарядка на него есть.
Добрый день! Напряжение с панели 23В - это напряжение "холостого" хода. При подключении нагрузки возможна просадка и даже если на ноутбук пойдет напряжение выше его номинальных 18В, то электроника внутри ноутбука срежет излишнее напряжение т.к. внутри на зарядном модуле установлен преобразователь. Если же например ноутбук рассчитан на 12В, тогда уже будет многовато и не рекомендуем подключение такого напряжения.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 

Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Посмотрите обзор на паяльники, которые не нуждаются в сети 220 В!