Каталог товаров Каталог товаров

Фитолампы и светильники для комнатных растений и рассады

Фитолампы и светильники для комнатных растений и рассады
19 Февраля 2018

Дорогие садоводы, вот и наступило время готовиться к очередному дачному сезону. Многие из вас успели запастись всем необходимым, чтобы рассаживать семена овощей, цветов и различных пряных трав. Кто-то уже разместил на подоконниках первые горшочки с садовыми растениями, кто-то только готовится. В любом случае, каждый огородник понимает, что хрупкие и нежные молодые ростки должны быть ближе к свету, и старается обеспечить, как можно больший доступ солнечно света к рассаде.

В любом случае, каждый огородник понимает, что хрупкие и нежные молодые ростки должны быть ближе к свету, и старается обеспечить, как можно больший доступ солнечного света к рассаде. Это часто доставляет массу хлопот и переживаний, ведь из-за нехватки места, далеко не все растения смогут оказаться близко к окну. Кроме того, в период выращивания рассады, световой день во многих регионах нашей страны, в том числе и на среднем Урале, достаточно короток.

Для жизненно важного фотосинтеза растению просто необходим правильный режим освещения. Причем разные представители мира флоры любят разный свет. При правильно подобранном искусственном освещении рассада может расти и развиваться намного лучше, чем при естественном.

Овощные однолетние растения, рассада которых находилась в условиях правильного режима освещения фитолампами, обладали урожайностью до 40% выше, чем аналогичные кусты из обычной рассады. Ростки под фитолампами не вытягиваются, ствол очень быстро становится сильным, а настоящие листочки появляются еще на стадии сантиметрового ростка.

Мы рады предложить Вам большой выбор специализированного света для растений, чтобы Вы могли создать наиболее подходящее вашей рассаде освещение:

Светодиодные лампы — имеют традиционный цоколь Е27 и может быть установлена в любой бытовой светильник или вкручена в обычный электрический патрон, смонтированный с кабелем. Яркость свечения лампы обеспечивает площадь покрытия светом. Обратите внимание, чем ярче вы выбираете лампу, тем больше растений вы сможете осветить, но тем выше (дальше) ее нужно устанавливать.

Светодиодные светильники — этот вариант искусственного фито-освещения отличается от предыдущего более высокой практичностью, ведь Вам не понадобятся дополнительные электроприборы. Благодаря вытянутой форме, свет равномерно распределяется и охватывает больше площади, нежели точечные лампы. В наличии имеются светильники на 8W, 12W, 35W, которые можно соединять последовательно «гирляндой». Вы можете выбрать яркость, необходимую именно вашей садовой культуре, и исходя из  количества растений саженцов. Светильник легкий и практически незаметный, где бы вы его ни разместили.

Если у Вас нет возможности удобно закрепить светильник над вашей рассадой, мы предлагаем обратить внимание на подставку для светодиодных светильников, которая с легкостью решит этот вопрос. Или обратите внимание на готовые решения — изящные светильники «Минисад» с подставкой в белом и сером цвете, которые могут стать ценным подарком садоводу-любителю.

Светодиодная лента для растений — этот вариант позволит равномерно и в нужном направлении распределить свет над растениями. Благодаря гибкости и легкости ленту можно без проблем установить даже в самых неудобных местах. Как и предыдущие варианты, этот источник освещения содержит в себе весь цветовой спектр, необходимый для полноценного фотосинтеза.

Прожектор для растений светодиодный — возможно, самый интересный товар из этого сегмента. Его отличительная особенность в том, что он не дополняет основное естественное освещение, а может полностью его заменять. Обладает полным и уникальным спектральным составом, необходимого для здорового и активного развития растения. Срок службы прожектора составляет 50000 часов, что соответствует почти 3000 длинным светодням, какие необходимы рассаде.

Три полезных совета

  • Чтобы распределить искусственный свет среди растений еще более правильно и эффективно, разместите вокруг рассады фольгу. Можно наклеить ее на стену, вдоль которой стоят горшочки и ящики с растениями и положить на горизонтальную поверхность непосредственно под рассадой.
  • Не забывайте о световом режиме! Так же как и человеку, каждому светолюбивому растению необходима темная фаза дня (примерно 7 часов). Чтобы не отвлекаться на включение-выключение фито-подсветки, можно использовать суточные таймеры. Такие устройства очень просты в установке и настройке.
  • И конечно, не забывайте вовремя поливать вашу рассаду, а если необходимо оставить ее без присмотра, озаботьтесь автоматической системой полива комнатных растений. Одна из таких представлена в нашем каталоге.

Мы надеемся, что наша статья стала полезной и Вы найдете в нашем магазине то, что искали. Хочется пожелать, чтобы ваши растения росли здоровыми и крепкими, а к осени подарили Вам богатый, полезный и вкусный урожай!

Возврат к списку


Обсуждение на форуме:


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Посмотрите обзор на паяльники, которые не нуждаются в сети 220 В!