Каталог товаров Каталог товаров

Бесперебойная электроэнергия в Коттедже

24 Мая 2011

Предположим, что Вы счастливый обладатель загородного дома. Жизнь в загородном доме должна приносить удовольствие, но удаленность от города несет в себе определенные риски и неудобства. Одним из таких рисков является риск отключения электроэнергии из-за неполадок на линии. В настоящее время состояние электрических сетей в России оставляет желать лучшего. Большая часть сетей построена еще в Советские времена и рассчитана она была на гораздо меньшую нагрузку. Результатом такого состояния сетей становятся перепады напряжения в сети, заниженное напряжение в сети, периодические отключения при обрывах и ремонтах линий.

При скачках напряжения или заниженном напряжении в сети, проблему можно решить использованием стабилизатора напряжения, который будет сглаживать перепады или вытягивать пониженное напряжение до нормального уровня (220В). Но использование стабилизатора возможно при скачках напряжения только в определенных диапазонах. Например стабилизатор переменного напряжения "Штиль" R 7500, 7,5 кВА с обладает входным диапазоном рабочего напряжения 155В-255В. То есть при напряжении в сети ниже 155В или выше 255В стабилизатор уже не сможет производить выравнивание до 220В и просто будет отключать напряжение на выходе, чтобы работающие в сети приборы не сгорели.

А что делать, если напряжение в сети вышло за эти рамки или пропало совсем?

В этой ситуации можно использовать источник бесперебойного питания (ИБП). Принцип действия ИБП кратко можно описать следующим образом: Когда напряжение во внешней сети присутствует, ИБП выдает его во внутреннюю сеть, но при отключении напряжения во внешней сети происходит мгновенное переключение на работу от аккумуляторных батарей. Постоянное напряжение, выдаваемое Аккумуляторными батареями, преобразуется в переменное напряжение 220В с помощью встроенного инвертора напряжения. Таким образом, Вы можете пользоваться электричеством, пока хватает заряда аккумуляторов, а когда напряжение в сети появится ИБП сам зарядит батареи.

Но что делать, если электричество отключается на долго и зарядки аккумуляторов не хватает на такой период времени?

В таком случае обычно использую Электрогенератор. Существуют генераторы с Дизельным, Бензиновым и Газовым двигателями. Конечно, наиболее предпочтительным здесь является Электрогенератор с газовым двигателем, так как газ наиболее дешевое топливо. Но газифицированы на природном газу далеко не все загородные дома. При отсутствии централизованного газоснабжения приходится использовать дизельные и бензиновые электрогенераторы.

Но возникает еще одна проблема – необходимость идти и запускать электрогенератор и бесперебойность при такой системе отсутствует.

Для решения всех вышеперечисленных задач мы предлагаем использовать комплекс «Энергия».

Фактически, это система, состоящая из Источника бесперебойного питания МАП «Энергия», Аккумуляторных батарей, Системы автоматического пуска генератора САП «Энергия» и генератора.

Структурную схему подключения устройств в систему можно представить следующим образом:

Схема САП/МАП Энергия

В обычном режиме, когда напряжение во внешней сети присутствует, оно на прямую попадает во внутреннюю сеть здания, через САП «Энергия» и МАП «Энергия». Когда напряжение во внешней сети пропадает или выходит за рамки установленных параметров, МАП «Энергия» мгновенно производит переключение на работу от аккумуляторных батарей (АКБ). При длительной работе АКБ садятся, датчик контроля напряжения САП «Энергия» дает сигнал для запуска генератора. После запуска генератора и проверки наличия напряжения на выходе генератора, САП «Энергия» подает напряжение генератора на МАП «Энергия» и та в свою очередь прекращает работу от АКБ и переходит в режим зарядки АКБ. Напряжение генератора начинает поступать во внутреннюю сеть. Когда АКБ достаточно зарядятся, датчик контроля напряжения САП «Энергия» дает сигнал для выключения электрогенератора и система снова переходит на работу от АКБ и так по циклу, пока не появится напряжение во внешней сети. При появлении напряжения во внешней сети происходит переключение на работу от внешней сети, САП «Энергия» дает сигнал на выключение электрогенератора, МАП «Энергия» переходит в режим зарядки АКБ от внешней сети.

Следует заметить, что все процессы идут беспрерывно и циклично. Потребитель фактически даже не замечает изменений напряжений в сети.

Миниэлектростанция может быть и на основе бензинового и на основе газового электрогенератора. Последний обладает следующими преимуществами: может работать как от балонного, так и от магистрального газа; обладает самой низкой ценой киловаттчаса да же при использовании балонного газа; имеет относительно чистый выхлоп; обладает низким уровнем шума.

В заключение отметим, что общая цена подобного комплекса вполне доступна. А при отсутствии всей суммы сразу, ничто не мешает покупать составляющие комплекса по частям, благо все его основные компоненты могут работать и независимо друг от друга.


ГК «Энергоавтоматика» произведет расчет стоимости необходимой системы, поставку оборудования и монтаж системы бесперебойного питания Вашего дома или офиса.

Возврат к списку

Материалы по теме:


Обсуждение на форуме:


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Посмотрите обзор на паяльники, которые не нуждаются в сети 220 В!