Каталог товаров Каталог товаров
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
HOP-SPK соединитель
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на соединитель нужно какое-то дополнительное крепление и какая у него длина?
Здравствуйте, длинна 200мм. Для соединения двух реек между собой нужны будут только два соединителя.  
Аккумулятор LiitoKala LiFePO4 12-100 LCD 12,8В 100А*ч
 
Цитата
Павел написал:
Со всем уважением, но ваш ответ показывает что вы полностью не компетентны в данном вопросе, и вводите людей в заблуждение.  Как раз то что в них встроены контролеры они и вводят ограничения на подключение их в параллель и последовательное соединение, а также сериес-паралелльное соединение.Поэтому жду либо документацию либо корректного ответа.
А какого вы ожидаете более корректного ответа, если вы более компетентны в данном вопросе? Я лишь могу повторить, что в данном АКБ стоит самая бюджетная плата BMS которая контролирует напряжение на ячейках и предохраняет их от глубокого разряда и перезаряда путем отключения от источника питания или нагрузки. О контролерах которые ограничивают параллельное и последовательное подключение нам не известно, будем признательны если приведете пример и просвятите нас как это работает.  
Более дорогие аккумуляторы например EPEVER LFP 12-100 имеют более продвинутую BMS со встроенным Bluetooth и уже через приложение пользователь может сконфигурировать общую сборку АКБ до 4P4S но это аккумуляторы совершенно другого уровня с более качественными ячейками и более мощной и функциональной платой BMS.    
   
Аккумулятор LiitoKala LiFePO4 12-100 LCD 12,8В 100А*ч
 
Цитата
Павел написал:
Нет информации сколько таких аккумуляторов можно соединить последовательно и параллельно.
Здравствуйте. Ограничения для параллельного подключения нет, а для последовательного нужно будет ставить дополнительные балансиры.  
Портативная электростанция Allpowers R600 (600Вт, 299Вт*ч, MPPT 300Вт)
 
Цитата
Гость написал:
Подскажите пожалуйста,  как убрать ошибку е 6 не могу сбросить  
Здравствуйте, к сожалению про ошибку E 6 нам ни чего не известно, если аккумулятор заряжен и после выключения включения на станции сохраняется ошибка, то нужно сдавать в ремонт на диагностику.      
Портативная электростанция Allpowers R600 (600Вт, 299Вт*ч, MPPT 300Вт)
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте , Через 220 зарядка идёт, солнечная панель показывает больше 100 ват через мультиметр замерял, хочу через авто зарядку попробовать через xt60
Попробуйте через xt60 подключить зарядное устройство 12В, но при этом аккумулятор не должен быть заряжен на 100%  
Портативная электростанция Allpowers R600 (600Вт, 299Вт*ч, MPPT 300Вт)
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте не заряжается от солнечной панели , процесс зарядки вроде идёт ( индикатор крутится). Но  W на входе показывает ноль W , подсоединял манометр к панели показывает больше 100 W.
Здравствуйте, тут может быть три причины: аккумулятор уже заряжен, солнечная панель выдает слабую мощность, неисправная сама станция.    
Автомат ввода резерва JOTTA JTQ2-63
 
Цитата
Сергей написал:
Добрый день ,можно выслать описание на JOTTA JTQ -2- 63 на мою электронку,
Добрый день. Большего описания чем на сайте у нас нет. Если кратко то на приборе есть два ввода N - основной приоритетный источник и R  резервный. К верхним клеммам подключаются источники, а к нижним нагрузка, при чем выход нагрузки на Основной и Резервной линии объединяются. Так же имеется переключатель режимов работы ручной и автоматический. В ручном режиме пользователь самостоятельно делает переключения а в автоматическом приоритетной линией является основная N и при пропадания на ней напряжения, при наличии напряжения на резервной линии  R,  автомат самостоятельно переключит на резерв, при возобновлении напряжения на основной так же самостоятельно переключит обратно  на N.  
Источник бесперебойного питания Ecovolt TERMO 612 12В, 600Вт
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день! Можно ли использовать автомобильный аккумулятор?
Здравствуйте, ограничение по использованию автомобильного аккумулятора только в том, что он не герметичный и должен быть установлен в техническое, нежилое, проветриваемое помещение. А сам бесперебойник может работать практически со всеми аккумуляторами с номинальным напряжением 12В.  
Контроллер заряда и разряда для Литий-Ионных (Li-Po, Li-Ion) аккумуляторов
 
Цитата
Гость написал:
Для литийонных батарей считается недопустимым разряд ниже 3 вольт , а здесь2.4 вольта это нормально?
Здравствуйте. При разряде током 2С и более вполне допустимо, этот параметр вы учитываете? В любом случае производитель заложил именно такие параметры и не потому что он не знает зарядно-разрядные характеристики аккумуляторов.    
Гибридный солнечный инвертор SILA V 1000M (PF 1.0) 12В, 1000Вт
 
Цитата
Виктор Л. написал:
И все же, где мне найти информацию по коду ошибки 12?!! Инвертор периодически зависает с этой ошибкой. Продавец (Вы) молчит, импортер (Технолайн) тоже на мое письмо не ответил. Техническая поддержка по этим инверторам, получается, отсутствует!
В инструкции нет информации по ошибке 12. если инвертор при правильном подключении зависает, то его нужно отправлять в ремонт.
 
Гибридный солнечный инвертор SILA VII 3000MH 48В 3кВТ
 
Цитата
Алексей написал:
Подскажите, может ли работать этот инвертор без аккумуляторов?
Да, может.
Контроллер Delta MPPT2440 40А 12/24В
 
Цитата
Гость написал:
А вот и не совсем верно.... Чтоб контроллер работал не только в солнечную погоду лучше при любом раскладе подключать последовательно ибо напряжения для открытия мосфетов в системе может не хватать в пасмурную погоду при подключении в соло либо в параллели...,при подключении последовательно напряжение суммируется и открывает транзисторные ключи (мосфеты)..... Если использовать 4 панели последовательно можно даже при минимальном освещении ловить хороший заряд
Во первых - производитель в инструкции предоставляет графики эффективности работы контроллера в зависимости от напряжения АКБ и от СП. в которых четко видно, чем больше разница в напряжении АКБ и СП, тем меньше эффективность. Во вторых для выхода контроллера в МРРТ режим необходим минимальный ток, в зависимости от мощности контроллера  0,5-1А пока СП не обеспечат такой стабильный ток контроллер будет просаживать напряжение солнечных панелей до напряжения АКБ. В третьих в зависимости от инсоляции  солнца меняется значение ни напряжения, а именно ТОКа.
Последовательное высоковольтовое напряжение  соединение панелей применяется при использовании сетевых и гибридных солнечных инверторов когда напряжение от СП преобразуется в сетевое напряжение. 220/380В.      
Источник бесперебойного питания Ecovolt SMART 312 12В, 300Вт
 
Цитата
Гость написал:
Спасибо....такие же сомнения....даже если я как писал выше буду его подзаряжать ...минут на 10 его хватать будет а то и на 2  Я это от бедности тему затеял...на хороший тяговый аккумулятор вся пенсия уйдет. Куплю стартовый автомобильный на 45-60 а.ч.....вопрос: года на два хватит?
Автомобильного аккумулятора при должном обслуживании хватит на 5 и более лет, главное проверяйте уровень электролита и при его недостатке доливайте дистиллированную воду.  
Гибридный солнечный инвертор SILA V 1000M (PF 1.0) 12В, 1000Вт
 
Цитата
Виктор Л. написал:
В инструкции указано, что при подключении входа электропитания переменного тока необходимо "вставить провода в клеммы колодки входа переменного тока АС в соответствии с полярностью". Фактически, инвертор комплектуется входной клеммной колодкой под провод с вилкой (на котором полярность не указана), и самим проводом с вилкой. И само подключение вилкой подразумевает несоблюдение полярности! Как быть
Инструкция одна на 4 разных по мощности инвертора и соответственно разные типы подключения. Для мощности 1кВт подключение к внешней сети через бытовую розетку, с помощью шнура. при этом на самой вилке указано какой штырь фаза, а какой ноль и что бы было все как по инструкции нужно соблюдать эту полярность.        
Источник бесперебойного питания Ecovolt SMART 312 12В, 300Вт
 
Цитата
Гость написал:
Не рекомендую такой АКБ. Во первых это точно не 12В и 40А*ч. это 11.1В   и в  лучшем случае 20А*ч хотя по факту может быть значительно меньше например 13А*ч. И так как рабочее напряжение у этих АКБ значительно ниже (8,25-12,6В),  то и эту емкость он не сможет отдать.  Во вторых на какой ток разряда там установлена плата? Для примера при нагрузке 300Вт ток разряда будет примерно 30А.  
Источник бесперебойного питания Ecovolt SMART 312 12В, 300Вт
 
Цитата
Гость написал:
купил китайский литиевый акб 40а.ч. в корпусе (пишут)стоит контроллер заряда\разряда своя зарядка есть. Могу я на прямую его подключить к смарту 312 с учетом подзаряда от него...конфликта не будет между контроллером батарее и контроллером смарта? Или же (мое мнение) лучше отключить в смарте подзаряд батареи оставить аккумулятор подключенным ...но с постоянно включенным резервным под зарядом самого (родного) аккумулятора?
Здравствуйте. Если аккумулятор LiFePo4, то напряжение заряда там совпадает и защите на аккумуляторе срабатывать по перезаряду не придется. Если АКБ из трех ячеек по 3,7В то будет срабатывать защита на АКБ, тоже ничего впринципе страшного, бесперебойнику такая процедура безболезненна.    
Гибридный солнечный инвертор SILA V 3000P (PF 1.0) 24В, 3000Вт
 
Цитата
Сергей написал:
доброго времени суток. хотел спросить может кто знает при включении города инвертер уходит в ошибку но в инструкции её нет.
Здравствуйте, попробуйте перезагрузить инвертор с отключением от АКБ, если не поможет то только в сервисный центр.  
Источник бесперебойного питания MUST EP20-300 PRO-N 12В, 300Вт
 
Цитата
Гость написал:
У вас есть инструкция на русском на  must ep20  300 pro n 12 v 300 Вт?  
Здравствуйте.  на русском нет, но вы можете воспользоваться инструкцией TERMO 312 так как это идентичные приборы с одинаковыми меню и настройками https://www.ecoenergos.ru/documents/pdf/termo23.pdf
 
Контроллер Delta MPPT2420 20А 12/24В
 
Цитата
Гость написал:
Будет подключена АКБ ЭТК Энергия GPL 12-100Технология AGM.Какое обозначение на дисплее контроллера соответствует этому типу аккумулятора?
выбирайте на контроллере тип АКБ GEL
Контроллер Delta MPPT2430 30А 12/24В
 
Цитата
Сергей написал:
Добрый деньподскажите, пожалуйста, какие там, в  программном обеспечении,  установлены   "Параметры аккумулятора по умолчанию"  для 24вольт для Литиевых аккумуляторов. В описание этих данных просто нет. Возможно  каким  нибудь образом  в ручном режиме установить необходимые параметры для 24 вольтовых  аккумуляторов, сейчас там только возможно запрограммировать для 12 вольтовых. Может нужно как то прошивку менять.  
Здравствуйте, при выборе тип АКБ Li  напряжение заряда будет 14.4В при 12В АКБ и 28.8В при 24В АКБ. Прошивку менять не надо в характеристиках указаны данные при 12В акб при 24В все значения нужно умножать на 2. Также есть возможность установить пользовательский тип АКБ и установить значения по своему усмотрению.
 
Кулонометр (кулометр) 8-80 VDC, 100A TR16H (водонепроницаемый)
 
Цитата
rw0jg написал:
Здравствуйте! Подойдёт ли данный кулонометр для измерения параметров аккумулятора на электротрицикле? Какова длина прилагаемого соединительного кабеля от шунта до самого измерительного прибора? Тип аккумулятора: LiFePO4 (ЛитийФерроФосфатный), рабочее напряжение - 60 Вольт, ёмкость - 42 А/час.
Здравствуйте, да прибор подойдет для измерения остаточной емкости и напряжения. Длина провода 1 метр.
   
Стеллаж для АКБ, 8х200 А*ч, 1010*605*700 мм
 
Цитата
Евгений написал:
Мне необходимо приобрести стеллаж под АКБ источник бесперебойного питания. Размеры Ш-400мм, Г-400мм, В-500мм
Здравствуйте ближайший по вашим размерам можем предложить https://www.42unita.ru/catalog/stellazhi_dlya_akb/Stellazh_dlya_AKB_Mini_400_670­_330_fbf
или с размерами 605*610 *700 https://www.42unita.ru/catalog/stellazhi_dlya_akb/Stellazh_dlya_AKB_STA4_200_42f­
Гибридный солнечный инвертор SILA V 3000P (PF 1.0) 24В, 3000Вт
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите предохранитель какого номинала ставить между инвертором и аккумуляторами. Инвертор сила 3кВт, 2 АКБ по 75а/ч соединены последовательно
Здравствуйте, ток разряда АКБ при пиковой нагрузке 6кВт будет примерно 250А соответственно и предохранитель нужен этого номинала.  
Комплект автономного электроснабжения на солнечных панелях, Рсол – 1000Вт, Рвых – 4кВт Uвых-220В
 
Цитата
Андрей написал:
Можно заменить преобразователь на другой? на этот  SILA IV 5600MH Будет ли достаточно мощности данного комплекта для питания нагревателя 5квт для системы отопления дома?
Здравствуйте, собрать можно любой комплект под любую задачу, другой вопрос что экономически не выгодно отапливать дом от солнечных панелей. Солнечные панели в основном применяются для электроснабжения объектов где отсутствую электросети.    
Вольтметр, амперметр, ваттметр DC 6.5-100 В, 100 А
 
Цитата
rw0jg написал:
Здравствуйте! Я Ваш постоянный клиент. Мне нужен прибор для измерения параметров заряда/разряда на аккумуляторе 60 вольт 42 а/час, который эксплуатируется на электровелосипеде
Здравствуйте, для измерения именно заряд-разряда нужен кулонометр, он измеряет не только заряд но и разряд АКБ и показывает фактический остаток электроэнергии в АКБ в А*ч и %. https://www.42unita.ru/catalog/prochie_ukazateli_napryazheniya/Kulonometr_TR16H_­100_f40
   указанные вами выше ваттметры работают только в одну сторону на заряд АКБ.
Солнечный модуль Delta SM 200-12 Р, 200 Вт, 12В
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день , я приобрел акб перебойник Портативная электростанция ALLPOWERS R600, батарея 299Wh LiFeP04 с 2x600 Вт (перенапряжение 1200 Вт) AC розетки для наружного кемпинга RV дома и он может заряжаться от солнечной панели по докам -300W мах .мне интересно потянет Солнечный модуль Delta SM 200-12 Р, 200 Вт, 12В сможет заряжать его в + во время использования перебойника Автохолодильником  Alpicool T50 с внутренним объемов в 50 литров компрессорный 12-220вольт
Зависит от инсоляции солнца, если будет солнечная погода то будет и питать холодильник и заряжать АКБ, а в пасмурную погоду мощность может падать до 20раз т.е по факту вместо 200вт будет 10Вт.
 
Эквалайзер (балансир) для Li-Ion, LiFePO4 аккумуляторов на 6-8 элементов
 
Цитата
Сергей написал:
Добрый день.. Было б здорово. Но как я писал выше. Заряжает до 26,2в.  
Поднимите напряжение заряда на контроллере до 28.2В
Эквалайзер (балансир) для Li-Ion, LiFePO4 аккумуляторов на 6-8 элементов
 
Цитата
Сергей написал:
Здравствуйте. Приобрел полтора года назад у вас 32 АКБ LiFePO4 3.2 В. 105А*ч  для системы на 24в. и эти эквалайзеры. 4ре параллельных сборки по 8 АКБ.  на каждую по эквалайзеру. Вопрос. Почему максимальное напряжение на сборке при полном (окончании) заряде 26,2в ( т.е. 3,275в) а не 27,2....27,6в  (напряжение заряда на контроллере) как при других балансирах. Учитывая максимальное напряжения заряда одной ячейки, сборка из 8 АКБ  должна иметь напряжение 29,2в. Напряжение заряда в системе на контроллере 27,8в. Проверил, при отдельном заряде ячейки до 3,52в  она держит это напряжение без снижения порядка 10 дней (усреднённо). Исходя из вышесказанного, напрашивается вывод: эквалайзер не позволяет в полной мере использовать потенциал АКБ сборки "съедая" потенциал заряда, тем самым снижая КПД системы на СБ в целом
Здравствуйте, балансир ни как не может снизить общее напряжение заряда всей сборки. Рекомендованное напряжение заряда для LiFePO4 3.52В на ячейку т.е. в вашем случае зарядное контроллер должен заряжать АКБ до 28.2В.  
Линейный привод (актуатор) 12 В, длина хода 350 мм., 14 мм/с, до 100 кг (1000N)
 
Добрый день!  470 в артикуле это расстояние между установочными отверстиями в сложенном состоянии в мм.  
Изменено: Ельняков Роман - 08.07.2023 16:35:27
Комплект автономного электроснабжения на солнечных панелях, Pсол – 100Вт, Pвых – 0.5кВт Uвых-220В
 
Цитата
Владимир Олъ написал:
У меня для газового котла есть ибп 300 вт, акб 100 ач, на случай отключения электричества, котёл потребляет 110 ватт, т.е. хватает при отключении электроэнергии примерно на 10 часов непрерывной работы. Что возможно добавить и целесообразно ли, чтобы котёл смог проработать зимой при отключении подольше? Возможна ли при моей ситуации приобретение только солнечных панелей?
Здравствуйте, самое простое это добавить аккумулятор, добавили еще один на 100А*ч и гарантированно увеличили время автономной работы в два раза. Если установить солнечную панель, то толку от нее в темное время суток не будет, и в пасмурную погоду солнечные батареи также малоэффективны. Но солнечная панель дает автономность, дождавшись солнечной погоды панель будет заряжать АКБ и как только напряжение на аккумуляторе поднимится до установленных значений инвертор запустится и котел соответственно заработает.
Для подключения солнечной батареи к существующему АКБ вам нужно будет приобрести так же солнечный контроллер.        
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Какие основные неисправности случаются с воздушными компрессорами и, как их устранить, посмотрите в новом сюжете!