Каталог товаров Каталог товаров
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вольтамперметр 0-100 В, 10 А
 
Получил прибор без подстроечных сопротивлений,сразу откалиброван точно,сверил с высокоточным тестером.Имеет в одном разъёме два толстых: красный это плюс и чёрный минус амперметра,шунт 10A около этого разъёма находится и к нему припаяны эти провода.Другой разъём с тремя тонкими: чёрный минус питания прибора,красный плюс питания прибора,жёлтый измерительный,подключать к плюсу,на котором измеряется напряжение.Например к аккумулятору 4.2V LiPo: к минусу тонкий чёрный,к плюсу красный тонкий,загорятся все ноли прибора,теперь измерительный жёлтый к плюсу аккумулятора,куда подключен тонкий красный и на табло покажет напряжение 4.2V. Теперь другой пример,по преобразователю.Скажем от блока питания ноутбука подключаем + и - к преобразователю,например понижающему.К этим же + и - подключаем тонкий красный на плюс,тонкий чёрный на минус.На выходные + и - преобразователя подключаем к плюсу преобразователя плюс того,что будете от преобразователя питать,скажем или плюс аккумулятора,или плюс зарядного устройства.А к выходу минуса преобразователя подключаем толстый минус от ампервольтметра,кстати у преобразователя минус проходной,то есть 1:1 совместный для входа и выхода,общий он,а вот плюс не общий,он проходит через схему.Вот подключили толстый минус к минусу выходному преобразователя и теперь оставшийся толстый красный от ампервольтметра подключаем к минусу аккумулятора или зарядного устройства (напрямую минус зарядного нельзя в этом случае подключать к минусу преобразователя).Таким образом плюс амперметра сквозь аккумулятор или через другую нагрузку - зарядное устройство, попадает на свой плюс амперметра.Когда включите блок питания, на нижней строке ампервольтметра увидите цифры,сколько Ампер потребляет аккумулятор или зарядное.У нас остался жёлтый измерительный провод от ампервольтметра,для измерения плюса,подключите к входному плюсу преобразователя,это покажет напряжение на входе,или подключите жёлтый тонкий к выходу преобразователя,тоже к плюсу,увидите выходное напряжение преобразователя,которое регулируется переменным сопротивлением на плате преобразователя.Ну а если к преобразователю подключен аккумулятор,то увидите напряжение на аккумуляторе в процессе заряда,а амперметр покажет ток заряда,ток заряда настроите другим переменным сопротивлением на плате преобразователя.Жёлтый тонкий можно через кнопку или переключатель подключать ко входу преобразователя или выходу,увидите напряжение на входе или выходе преобразователя,питаемого от внешнего блока питания,например от ноутбука.Дело привычки и всё получится. Заказанный ампервольтметр точно показывает не только напряжение,но и ток.Хороший приборчик.Маленький,точный и не нужно частенько пользоваться тестером,все результаты измерений видны. Удобно! Спасибо! С уважением и благодарностью Владимир г Оренбург. Удачи Вам и пользователям!
Регулируемый понижающий преобразователь напряжения 0-5А, вход 4-38 В, выход 1.25-36В. LM4385
 
Устройство замечательное.С блока питания ноутбука 18.3V 3.5A подал питание,на выходе преобразователя установил 15.0V .Как раз для IMAX B6.На этом уровне и при подаче с другого блока питания 19.5V,тоже держится 15.0V .То есть ограничение до нужного напряжения настроено. Теперь при подключении другого блока питания с рабочим током до 2.15A и напряжением 14.21 ,на выходе преобразователя 14.20V ,без каких либо регулировок выходного напряжения в моём случае такой использую постоянно для зарядного устройства IMAX B6 при зарядке Li и NiMh аккумуляторов.При подключении следующего источника напряжения величиной 5.13V нагрузкой до 2A,на выходе преобразователя напряжение 5.11V,а это напряжение нужно для другого зарядного устройства XTAR VC4 (для его питания нужно 5.0V 2-3A. /Можно при необходимости и с блока 19-20V 6.5A получить 5.0V с большим током нагрузки,например от 2.5 до 4-5A,оснастив мощную микросхему дополнительным радиатором/. Для меня универсальность ограничения до 15V или прохождение напряжения ниже выставленного,кстати без потери тока, очень понравилось,универсальность преобразователя и стабильность напряжения и тока на выходе,порадовала. Ещё в преобразователе три светодиода - зелёный,синий,красный,при настройке скажем 4.2V  на выходе преобразователя,а при подключении через амперметр заряжаемый аккумулятор, установить ток 0.5A,этот преобразователь зарядив LiPo аккумулятор покажет загоревшимся светодиодом зелёного цвета окончания зарядки.В общем очень рад,что у Вас заказал такой превосходный преобразователь напряжения с ограничением выходного тока и имеющего свойство стабилизировать ток нагрузки. Спасибо! Удачи Вам! Владимир г Оренбург.
Регулируемый понижающий преобразователь напряжения 0-5А, вход 4-38 В, выход 1.25-36В. LM4385
 
Спасибо! Получил быстро и без повреждений. Что больше всего обрадовало,так это качественное выполнение заказа,очень малые сроки и сам преобразователь,неожиданно для меня,собран на новой мощной микросхеме XL4015 E1 (которая действительно 5 Амперная).И действительно соответствует преобразователь рисунку и описанию.Очень Вам благодарен и спасибо за совет - при прохождении тока 3А и более,позабочусь о наличии радиатора охлаждения.С благодарностью Владимир г Оренбург.
Вольтамперметр 0-100 В, 10 А
 
Заказал такой очень нужный и не дорогой прибор,уже в дороге.Спасибо Вам за полное описание,схему подключения,Вы просто молодцы!А я попозже ещё такой закажу,необходим контроль при эксплуатации зарядного устройства IMAX B6 Pro по контролю входного напряжения и главное ограничение тока на устройство в 5А,так же и не маловажный контроль тока и напряжения по входу на понижающий преобразователь,который тоже заказал у Вас вместе с ампервольтметром.Мне это поможет питать IMAX B6 (у которого входное напряжение до 18В и при 18.3В уже не работает,пишет ,,перебор!") от источников питания для ноутбуков и выбирать,какой то при необходимости 2.5А 19В или 5.5А 20В.Ну вот с помощью Вашей изумительной техники,любезно предложенной на сайте,надеюсь грамотно и безопасно для зарядного устройства получить нужный результат.А такой ампервольтметр,тем более с подстройкой точности как раз необходим.Спасибо Вам! Электрик-электронщик Владимир г Оренбург.
Регулируемый понижающий преобразователь напряжения 0-5А, вход 4-38 В, выход 1.25-36В. LM4385
 
Спасибо Евгений! А то на другом сайте неверно описали подобное изделие,а вот за полную и достоверную информацию Вам и сайту уважение и пожелание всего наилучшего! Владимир г Оренбург.
Регулируемый понижающий преобразователь напряжения 0-5А, вход 4-38 В, выход 1.25-36В. LM4385
 
Соответствует ли изображение на рисунке названию артикула: LM4385 ,указанным параметрам и стоимости? Спасибо.Владимир г Оренбург.
Изменено: vels7 - 03.04.2016 22:45:59
Страницы: 1

Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Посмотрите обзор на паяльники, которые не нуждаются в сети 220 В!