Каталог товаров Каталог товаров
Страницы: 1
Ответить
Почему не выключается скважинный насос?...
 

Почему не выключается скважинный насос?...

...или, когда низкое напряжение в сети — корень всех зол.
Я являюсь счастливым обладателем загородного дома и как любому обладателю такого дома, мне приходится решать текущие проблемы возникающие при эксплуатации этого самого дома. Об одной из таких проблем я сейчас и хотел бы поведать...
 
В статье, думаю, стоит указать что причиной является то, что насос не может создать необходимое давление, для срабатывания реле, а ОДНОЙ из причин этого может являться пониженное напряжение электросети.

Еще одна из причин не выключения насоса - неисправность реле давления. Неисправности бывают ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ и МЕХАНИЧЕСКИЕ.
Электрические - подгорание контактов реле и их "залипание" - не лечится. Реле под замену. Причиной может являться загрязнение контактов или конденсат.
МЕХАНИЧЕСКИЕ.
"Задубевание" резиновой диафрагмы. Насос не может её "продавить". В большинстве случаев лечится.
Варианты решения:
1.Замена диафрагмы (от другого реле с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ повреждением  ;) ).
2.Замена подходящим куском резины.
3.Промывка, очистка старой диафрагмы, обработка ревитализантами (силикон и т.п.).
4.Регулировка порогов реле.

Повреждение диафрагмы. Можно вылечить.
1.Замена диафрагмы (от другого реле с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ повреждением  ;) ).
2.Замена подходящим куском резины.

Засорение камеры диафрагмы (мой случай) Лечится.
Из-за вертикального расположения реле в нижней части камеры со временем скапливается шлак(песок, глина, продукты коррозии самой камеры и т.п.), который нарушает режим работы диафрагмы и мешает её свободному ходу. Разобрать, почистить, смазать и собрать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Посмотрите обзор на паяльники, которые не нуждаются в сети 220 В!