Каталог товаров Каталог товаров
Детектор формальдегида Glomro WP6900 – новинка склада!

До недавних пор считалось, что замерить уровень формальдегида в квартире самостоятельно – невозможно. Для этого нужен соответствующий прибор - газоанализатор и специально обученный человек. Сейчас провести такой анализ своими силами не представляется проблемой. Специальные навыки не нужны, достаточно знать нормы содержания вещества в воздухе и иметь домашний детектор формальдегида, например, — Glomro WP6900. Мы решили получше рассмотреть и за одно проверить, как работает этот прибор, и насколько полезен воздух в нашем офисном помещении.

Обзор новинки нашего магазина — тепловизора XEAST HT-02

Уважаемые посетители, мы рады представить Вам новинку нашего интернет-магазина — камеру-тепловизор HT-02. Прибор отличается очень небольшой для данного вида приборов ценой: 14 990 руб. (на момент публикации этой статьи). И его появление в нашем каталоге говорит о том, что теперь и тепловизионная техника становится доступной не только редким специалистам для узких профессиональных целей. Надеемся, скоро тепловизоры войдут в бытовое хозяйство, как в свое время это произошло с пирометрами.

Тепловизор XEAST HT-02 это полностью автономный тепловизор начального уровня, который имеет тепловизионную матрицу с разрешением 60х60, цветной экран и позволяет сохранять снимки на SD карту. Возможность создания совмещенных изображений видимого и ИК диапазона удачно компенсирует невысокое разрешение матрицы...

Фитолампы и светильники для комнатных растений и рассады

Дорогие садоводы, вот и наступило время готовиться к очередному дачному сезону. Многие из вас успели запастись всем необходимым, чтобы рассаживать семена овощей, цветов и различных пряных трав. Кто-то уже разместил на подоконниках первые горшочки с садовыми растениями, кто-то только готовится. В любом случае, каждый огородник понимает, что хрупкие и нежные молодые ростки должны быть ближе к свету, и старается обеспечить, как можно больший доступ солнечно света к рассаде.

Для жизненно важного фотосинтеза растению просто необходим правильный режим освещения. Причем разные представители мира флоры любят разный свет. При правильно подобранном искусственном освещении рассада может расти и развиваться намного лучше, чем при естественном...

Подбор системы усилителя сотовой связи. Краткие рекомендации

Сотовая связь стандартов GSM, 3G и 4G (LTE) уже давно стала необходимостью для голосового общения на расстоянии, а также обмена текстовыми сообщениями. И мобильные операторы прикладывают большие усилия с целью поддерживать и увеличивать доступность своих сетей, а также улучшать их качественно, внедряя новые стандарты связи.

Тем не менее, все еще несложно отыскать много мест, где покрытие сотовой сети плохое или отсутствует вовсе, но во многих случаях решить проблему можно с помощью репитеров сигнала сотовой связи (повторителей, усилителей)...

Краткая инструкция по прошивке маршрутизатора A5-V11

WiFi-маршрутизатор A5-V11 3G/4G Router, представленный в нашем каталоге, является вариацией переносного маршрутизатора HAME A1. Не смотря на миниатюрные размеры это полноценный бытовой маршрутизатор, который благодаря наличию USB-порта может обеспечить широкополосное подключение к Интернету через 3G или 4G-модем.

Родная прошивка с логотипом QualComm в принципе имеет все необходимые функции, но уже устарела и не поддерживает современные USB-модемы (особенно модемы с поддержкой 4G) с протоколами соединения MBIM и RNDIS...

Демонстрация работы стабилизатора «Штиль» серии ИнСтаб

Наш видеоролик демонстрирует высокое качество работы стабилизатора напряжения R 500i с бестрансформаторной схемой на современных IGBT-транзисторах с микропроцессорным управлением серии ИнСтаб выпускаемого российким производителем — компанией «Штиль».

Порядок подключения контроллера солнечных панелей

В последнее время мы замечаем, что у владельцев большой и малой загородной недвижимости все большим интересом начинает пользоваться альтернативная энергетика и особенно получение электроэнергии с помощью солнечных панелей (солнечных батарей, фотоэлектрических модулей, ФСМ).

Бюджетная система солнечного электроснабжения обычно состоит из солнечных панелей, контроллера, аккумуляторной батареи и инвертора/ИБП. В данной статье мы приведем необходимое знание — порядок подключения компонентов системы.

Температуры свечения светодиодных ламп и эффективность в сравнении с лампами накаливания

Часто при покупке светодиодных ламп возникает вопрос, как правильно выбрать цвет свечения лампы. Не секрет, что ламы могут иметь свечение холодного цвета или теплого.

Исторически сложилось, что мы называем более теплым излучение, исходящее от более холодного источника. Свет спички считается более теплый, чем солнечный свет, хотя горит она при кратно меньшей температуре.

C характеристикой цветовой температуры и оценкой мощности свечения светодиодных ламп помогут разобраться таблицы из данной статьи.

Разборка всепогодного WiFi-маршрутизатора Mikrotik RouterBOARD SXT G-5HPnD-HGr2

Линейка уличных беспроводных WiFi-решений латвийской фирмы Mikrotik очень широка. На оборудовании этого производителя можно собрать устройства, подходящие почти для любого случая, когда необходимо обеспечить подключение к Интернет удаленного района, создать радиомост между офисами или построить беспроводную информационную сеть на территории большого предприятия.

До последнего времени в ассортименте интегрированных устройств была небольшая дырка, закрыть которую должно рассматриваемое устройство. В самом конце прошлого компания Mikrotik выпустила модель SXT G-5HPnD-HGr2. Она включает в себя и быстрый процессор с большим объемом памяти, и гигабитный порт Ethernet 1000TX, и мощный передатчик и узконаправленную антенну.

Типы разъемов кабелей питания (IEC 60320)

Часто возникает необходимость приобрести шнур питания для источника бесперебойного питания или любого другого оборудования подключаемого к электросети. При этом довольно сложно подобрать необходимый шнур, не зная точного названия разъема.

Мы решили разобраться в том, какие типы разъемов сейчас распространены и как они называются...

Тороидальные трансформаторы ОСМ марки «Штиль»

Тороидальные трансформаторы ОСМ, выпускаемые под торговой маркой Штиль, обеспечивают преобразование переменного тока одного напряжения в другое(ие). Предназначены для использования в составе различной аппаратуры, приборов, электрооборудования или отдельного специального использования.

Данная статья поможет Вам правильно подобрать и заказать трансформатор или автотрансформатор марки Штиль в нашем интернет-магазине.

Почему не выключается скважинный насос?...

...или, когда низкое напряжение в сети — корень всех зол.

Я являюсь счастливым обладателем загородного дома и как любому обладателю такого дома, мне приходится решать текущие проблемы возникающие при эксплуатации этого самого дома. Об одной из таких проблем я сейчас и хотел бы поведать...

Обзор и «краш тест» источников бесперебойного питания малой мощности (для газовых котлов)

Так уж сложилось, что в нашей стране рассчитывать на стабильность электросети в загородных домах, коллективных садах, и даже городском "частном секторе" не приходится. Стабильностью электросети в первую очередь озабочены конечные потребители, а уж потом ответственные службы и органы. Вот и приходится наученным жизнью пользователям искать методы подстраховки «на всякий пожарный».

В первую очередь такая подстраховка необходима любому дому, который отапливается автономно.

Мы решили протестировать 5 моделей ИБП, предназначенных в том числе для систем отопления, отечественного и китайского производства, проверить соответствие их характеристик заявленным.

Источники бесперебойного питания «Бастион» для ОПС

Одним из лидеров на рынке источников бесперебойного питания (ИБП) для охранно-пожарных сигнализаций (ОПС) и систем контроля удаленного доступа (СКУД) является Ростовский производитель ПО «Бастион». Качество продукции компании подтверждается множеством премий и наград тематических выставок.

«Бастион» в настоящее время производит две серии источников бесперебойного электропитания для охранно-пожарных сигнализаций – «Скат» и «Рапан». В этой статье мы хотим вкратце рассказать об этом оборудовании...

Какой источник бесперебойного питания (ИБП) выбрать для отопительного котла и циркуляционного насоса?

В настоящее время на рынке систем бесперебойного электропитания представлено множество производителей. Не все источники бесперебойного питания подходят для автономной работы котла отопления. Большинство ИБП представленных на рынке ориентированы на бесперебойное электроснабжение компьютерного, сетевого и серверного оборудования. Эти устройства, как правило, имеют встроенные аккумуляторные батареи (АКБ).

Решение о приобретении того или иного ИБП для котла в конечном счете каждый принимает сам исходя из своих финансовых возможностей и отношения к процессу...

Распространенные типы клемм аккумуляторных батарей

Часто случается, что вышедшую из строя аккумуляторную батарею в источнике бесперебойного питания необходимо заменить батареей с такими же характеристиками, но может случиться, что тип клемм на старой батарее будет не одинаков с типом клемм на новой.

Для того, чтобы Вы могли определить необходимый Вам тип клемм аккумуляторной батареи мы представили для Вас сравнительную таблицу принятых сейчас для стандарта клемм, представленных у нас производителей батарей...

Как организовать соединение точка-точка на оборудовании Ubiquiti Networks

Не редки случаи, когда не возможно или сложно организовать проводное подключение к сети отдельно стоящего здания с помощью витой пары или оптоволокна.

Однако, подключение "последней мили" интернета можно организовать с помощью беспроводного соединения. Оно, конечно, проигрывает проводному соединению по пропускной способности, но может быть таким же надежным, при правильном выборе оборудования и его монтаже и настройке. Это под силу даже частному лицу.

Как выбрать стабилизатор напряжения?

В этой статье мы постараемся помочь Вам с выбором стабилизатора напряжения, не сильно погружаясь в детали технического характера. Есть несколько причин побуждающих к покупке стабилизатора напряжения. Это могут быть: скачки напряжения в сети, постоянно заниженное или завышенное напряжение, или подключается оборудование, чувствительное к качеству питания или производитель которого декларирует необходимость включения через стабилизатор.

Безусловно, при скачках напряжения в сети или постоянном напряжении в сети, не соответствующем номиналу, необходимо использовать стабилизатор напряжения...

Сравнение стабилизаторов напряжения различных производителей

В данной статье, мы предлагаем бегло рассмотреть стабилизаторы напряжения некоторых производителей представленных на Российском рынке. Оценивать эти полезные в быту устройства мы будем по соотношению эффективность/надежность/цена.

Стабилизатор напряжения это устройство, предназначенное для автоматического поддержания постоянного электрического напряжения для подключенных к нему электрических приборов вопреки несоответствию сетевого напряжения стандартным 220В, что является весьма актуальным для российских электрических сетей.

Чем грозит отключение электроэнергии в системе отопления

Чем грозит отключение электроэнергии в системе отопления и какой источник бесперебойного питания для дома выбрать, если в Вашем загородном доме установлена система автономного отопления, а проще говоря, котел отопления?

В зависимости от присутствия энергоносителей, а фактически от газификации Вашего дома, возможны следующие варианты установки систем отопления: Газовый, Жидкотопливный, Твердотопливный или Электрический котел.

Рассмотрим, что произойдет с каждой из возможных систем, если пропадет напряжение в сети...

Бесперебойная электроэнергия в Коттедже

Предположим, что Вы счастливый обладатель загородного дома. Жизнь в загородном доме должна приносить удовольствие, но удаленность от города несет в себе определенные риски и неудобства. Одним из таких рисков является риск отключения электроэнергии из-за неполадок на линии. В настоящее время состояние электрических сетей в России оставляет желать лучшего. Большая часть сетей построена еще в Советские времена и рассчитана она была на гораздо меньшую нагрузку. Результатом такого состояния сетей становятся перепады напряжения в сети, заниженное напряжение в сети, периодические отключения при обрывах и ремонтах линий.

При скачках напряжения или заниженном напряжении в сети, проблему можно решить использованием стабилизатора напряжения, который будет сглаживать перепады или вытягивать пониженное напряжение до нормального уровня (220В). А что делать, если напряжение в сети вышло за эти рамки или пропало совсем?...

Инверторы, ИБП и генераторы – сравниваем, оцениваем, применяем

Автономным резервным источником питания загородного дома или другого объекта могут являться как инверторные установки (ИБП), так и дизель (бензо, газо) генераторы. Какой же источник питания выбрать?

На самом деле нельзя однозначно сравнивать эти два резервных источника напряжения. Каждый из этих способов резервирования напряения используется в определенных случаях.

Например, инвертор CPS3000PIE производства компании CyberPower предназначен для аварийного энергоснабжения критически важных электроприборов. Инвертор это преобразователь постоянного напряжения в переменное напряжение 220 Вольт. Источником питания служат аккумуляторные батареи (12В/24В).

Сама по себе инверторная система может обеспечить работу сети лишь относительно не долгое время (время разряда аккумуляторов). Поэтому используется система из источника бесперебойного питания, генератора, АКБ, система автопуска (САП)...

Обзор блоков питания

Многие знают, как важно использовать источник качественного питания для долговечной работы электронных систем. В настоящее время ряд производителей предлагает источники питания постоянного и переменного тока для различных систем связи с различными характеристиками и в различных исполнениях.

О том какие блоки питания представлены на рынке, Вы можете прочитать далее...

Аккумуляторные батареи для компьютерных ИБП (UPS)

Не секрет, что Электрические сети в России создавались еще во времена, когда нагрузка на сеть планировалась гораздо меньшей, нежели есть сейчас. Устаревшие и перегруженные электрические сети не могут обеспечивать пользователей стабильной электроэнергией.

Пропадание электроэнергии в сети особенно критично для современных цифровых устройств и компьютерной техники.

Как защитить свой компьютер или видеопроектор при отключении или перепадах электричества в сети?

Для этого нужен источник бесперебойного питания (ИБП) или как его еще называют UPS.

Движущей силой любого ИБП являются Аккумуляторные Батареи (АКБ) и правильный выбор АКБ и самого ИБП напрямую влияет на надежную и долговечную работу Вашей техники...

Правда об источниках бесперебойного питания (ИБП / UPS)

Принято считать, что источники бесперебойного питания делятся по величинам мощности, как по основному параметру выбора ИБП. Но оценивая только мощность ИБП, врятли удастся выбрать именно тот источник бесперебойного питания, который Вам нужен. В одной и той же мощностной группе могут оказаться источники с абсолютно разными принципами работы. Так же параметром выбора может являться время автономной работы, а фактически просто емкость подключенных аккумуляторных батарей. Но ведь к одному и тому же ИБП можно подключить батареи с различной емкостью и тогда источник попадает уже в другую группу нашей выборки!

По нашему мнению имеет смысл выбирать ИБП исходя из уровня обеспечения безопасности подключаемого к нему устройства.

Давайте проведем обзор ИБП по типам обеспечения надежности для оборудования...


Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Посмотрите обзор на паяльники, которые не нуждаются в сети 220 В!