Каталог товаров Каталог товаров
Тороидальные трансформаторы ОСМ марки «Штиль»

Тороидальные трансформаторы ОСМ, выпускаемые под торговой маркой Штиль, обеспечивают преобразование переменного тока одного напряжения в другое(ие). Предназначены для использования в составе различной аппаратуры, приборов, электрооборудования или отдельного специального использования.

Данная статья поможет Вам правильно подобрать и заказать трансформатор или автотрансформатор марки Штиль в нашем интернет-магазине.

Почему не выключается скважинный насос?...

...или, когда низкое напряжение в сети — корень всех зол.

Я являюсь счастливым обладателем загородного дома и как любому обладателю такого дома, мне приходится решать текущие проблемы возникающие при эксплуатации этого самого дома. Об одной из таких проблем я сейчас и хотел бы поведать...

Обзор и «краш тест» источников бесперебойного питания малой мощности (для газовых котлов)

Так уж сложилось, что в нашей стране рассчитывать на стабильность электросети в загородных домах, коллективных садах, и даже городском "частном секторе" не приходится. Стабильностью электросети в первую очередь озабочены конечные потребители, а уж потом ответственные службы и органы. Вот и приходится наученным жизнью пользователям искать методы подстраховки «на всякий пожарный».

В первую очередь такая подстраховка необходима любому дому, который отапливается автономно.

Мы решили протестировать 5 моделей ИБП, предназначенных в том числе для систем отопления, отечественного и китайского производства, проверить соответствие их характеристик заявленным.

Источники бесперебойного питания «Бастион» для ОПС

Одним из лидеров на рынке источников бесперебойного питания (ИБП) для охранно-пожарных сигнализаций (ОПС) и систем контроля удаленного доступа (СКУД) является Ростовский производитель ПО «Бастион». Качество продукции компании подтверждается множеством премий и наград тематических выставок.

«Бастион» в настоящее время производит две серии источников бесперебойного электропитания для охранно-пожарных сигнализаций – «Скат» и «Рапан». В этой статье мы хотим вкратце рассказать об этом оборудовании...

Какой источник бесперебойного питания (ИБП) выбрать для отопительного котла и циркуляционного насоса?

В настоящее время на рынке систем бесперебойного электропитания представлено множество производителей. Не все источники бесперебойного питания подходят для автономной работы котла отопления. Большинство ИБП представленных на рынке ориентированы на бесперебойное электроснабжение компьютерного, сетевого и серверного оборудования. Эти устройства, как правило, имеют встроенные аккумуляторные батареи (АКБ).

Решение о приобретении того или иного ИБП для котла в конечном счете каждый принимает сам исходя из своих финансовых возможностей и отношения к процессу...

Распространенные типы клемм аккумуляторных батарей

Часто случается, что вышедшую из строя аккумуляторную батарею в источнике бесперебойного питания необходимо заменить батареей с такими же характеристиками, но может случиться, что тип клемм на старой батарее будет не одинаков с типом клемм на новой.

Для того, чтобы Вы могли определить необходимый Вам тип клемм аккумуляторной батареи мы представили для Вас сравнительную таблицу принятых сейчас для стандарта клемм, представленных у нас производителей батарей...

Как организовать соединение точка-точка на оборудовании Ubiquiti Networks

Не редки случаи, когда не возможно или сложно организовать проводное подключение к сети отдельно стоящего здания с помощью витой пары или оптоволокна.

Однако, подключение "последней мили" интернета можно организовать с помощью беспроводного соединения. Оно, конечно, проигрывает проводному соединению по пропускной способности, но может быть таким же надежным, при правильном выборе оборудования и его монтаже и настройке. Это под силу даже частному лицу.

Как выбрать стабилизатор напряжения?

В этой статье мы постараемся помочь Вам с выбором стабилизатора напряжения, не сильно погружаясь в детали технического характера. Есть несколько причин побуждающих к покупке стабилизатора напряжения. Это могут быть: скачки напряжения в сети, постоянно заниженное или завышенное напряжение, или подключается оборудование, чувствительное к качеству питания или производитель которого декларирует необходимость включения через стабилизатор.

Безусловно, при скачках напряжения в сети или постоянном напряжении в сети, не соответствующем номиналу, необходимо использовать стабилизатор напряжения...

Сравнение стабилизаторов напряжения различных производителей

В данной статье, мы предлагаем бегло рассмотреть стабилизаторы напряжения некоторых производителей представленных на Российском рынке. Оценивать эти полезные в быту устройства мы будем по соотношению эффективность/надежность/цена.

Стабилизатор напряжения это устройство, предназначенное для автоматического поддержания постоянного электрического напряжения для подключенных к нему электрических приборов вопреки несоответствию сетевого напряжения стандартным 220В, что является весьма актуальным для российских электрических сетей.

Чем грозит отключение электроэнергии в системе отопления

Чем грозит отключение электроэнергии в системе отопления и какой источник бесперебойного питания для дома выбрать, если в Вашем загородном доме установлена система автономного отопления, а проще говоря, котел отопления?

В зависимости от присутствия энергоносителей, а фактически от газификации Вашего дома, возможны следующие варианты установки систем отопления: Газовый, Жидкотопливный, Твердотопливный или Электрический котел.

Рассмотрим, что произойдет с каждой из возможных систем, если пропадет напряжение в сети...


Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Посмотрите обзор на паяльники, которые не нуждаются в сети 220 В!