Каталог товаров Каталог товаров
Бесперебойная электроэнергия в Коттедже

Предположим, что Вы счастливый обладатель загородного дома. Жизнь в загородном доме должна приносить удовольствие, но удаленность от города несет в себе определенные риски и неудобства. Одним из таких рисков является риск отключения электроэнергии из-за неполадок на линии. В настоящее время состояние электрических сетей в России оставляет желать лучшего. Большая часть сетей построена еще в Советские времена и рассчитана она была на гораздо меньшую нагрузку. Результатом такого состояния сетей становятся перепады напряжения в сети, заниженное напряжение в сети, периодические отключения при обрывах и ремонтах линий.

При скачках напряжения или заниженном напряжении в сети, проблему можно решить использованием стабилизатора напряжения, который будет сглаживать перепады или вытягивать пониженное напряжение до нормального уровня (220В). А что делать, если напряжение в сети вышло за эти рамки или пропало совсем?...

Инверторы, ИБП и генераторы – сравниваем, оцениваем, применяем

Автономным резервным источником питания загородного дома или другого объекта могут являться как инверторные установки (ИБП), так и дизель (бензо, газо) генераторы. Какой же источник питания выбрать?

На самом деле нельзя однозначно сравнивать эти два резервных источника напряжения. Каждый из этих способов резервирования напряения используется в определенных случаях.

Например, инвертор CPS3000PIE производства компании CyberPower предназначен для аварийного энергоснабжения критически важных электроприборов. Инвертор это преобразователь постоянного напряжения в переменное напряжение 220 Вольт. Источником питания служат аккумуляторные батареи (12В/24В).

Сама по себе инверторная система может обеспечить работу сети лишь относительно не долгое время (время разряда аккумуляторов). Поэтому используется система из источника бесперебойного питания, генератора, АКБ, система автопуска (САП)...

Обзор блоков питания

Многие знают, как важно использовать источник качественного питания для долговечной работы электронных систем. В настоящее время ряд производителей предлагает источники питания постоянного и переменного тока для различных систем связи с различными характеристиками и в различных исполнениях.

О том какие блоки питания представлены на рынке, Вы можете прочитать далее...

Аккумуляторные батареи для компьютерных ИБП (UPS)

Не секрет, что Электрические сети в России создавались еще во времена, когда нагрузка на сеть планировалась гораздо меньшей, нежели есть сейчас. Устаревшие и перегруженные электрические сети не могут обеспечивать пользователей стабильной электроэнергией.

Пропадание электроэнергии в сети особенно критично для современных цифровых устройств и компьютерной техники.

Как защитить свой компьютер или видеопроектор при отключении или перепадах электричества в сети?

Для этого нужен источник бесперебойного питания (ИБП) или как его еще называют UPS.

Движущей силой любого ИБП являются Аккумуляторные Батареи (АКБ) и правильный выбор АКБ и самого ИБП напрямую влияет на надежную и долговечную работу Вашей техники...

Правда об источниках бесперебойного питания (ИБП / UPS)

Принято считать, что источники бесперебойного питания делятся по величинам мощности, как по основному параметру выбора ИБП. Но оценивая только мощность ИБП, врятли удастся выбрать именно тот источник бесперебойного питания, который Вам нужен. В одной и той же мощностной группе могут оказаться источники с абсолютно разными принципами работы. Так же параметром выбора может являться время автономной работы, а фактически просто емкость подключенных аккумуляторных батарей. Но ведь к одному и тому же ИБП можно подключить батареи с различной емкостью и тогда источник попадает уже в другую группу нашей выборки!

По нашему мнению имеет смысл выбирать ИБП исходя из уровня обеспечения безопасности подключаемого к нему устройства.

Давайте проведем обзор ИБП по типам обеспечения надежности для оборудования...


Посетите наш канал на YouTube!
Внимание, Почта России! Схема мошенничества сотрудниками почты.
Собираем схему для проветривания теплицы с помощью актуатора и электронного термостата!
Устанавливаем сенсорный выключатель (220В, 40Вт) в прикроватный светильник!
Что такое регуляторы мощности и как нельзя их применять посмотрите в нашем новом видеоматериале!
На что способен самый дешевый плавный пуск электродвигателей, посмотрите в нашем новом ролике!
Почему сгорело промежуточное реле при, казалось бы, правильном подключении, посмотрите в нашем новом ролике!
Серьезная поломка компрессора и ее устранение в новом видео!
Как чинить ИБП МАП при залипании силового реле посмотрите в новом ролике!
Почему мы не советуем везти технику из США и Японии посмотрите в новом сюжете!
Посмотрите обзор на паяльники, которые не нуждаются в сети 220 В!